Продажа фреона, моющая химия, незамерзающая жидкость оптом и в розницу
Зачем нужна станция эвакуации фреона ?!

Зачем нужна станция эвакуации фреона ?!

Для чего применяется станция эвакуации фреона при работах с системами кондиционирования?

Зачем нужна станция эвакуации фреона ?! - фото pic_fffb2ffbf2114810c619c56303e8c6d2_1920x9000_1.jpg

Все мы знаем что фреон как бы разрушает наш измученный озоновый слой, и выпускать его в атмосферу ни в коем случае нельзя! Экология! А еще стравливание фреона в окружающее пространство, может привести к появлению масляной плёнки на поверхностях предметов, оборудовании, мебели, стенах, полу и т.д.

Когда вы работаете с различными холодильными установками на фреоне, вы как бы должны собрать этот фреон в специальную камеру, так скажем накопитель! Этим накопителем и является так называемая станция эвакуации фреона (сбора фреона). Иногда совместно с ней  используется дополнительный баллон. Как правило на нашем рынке представлены варианты из поднебесной и Европы, и их мягко говоря немного. Но выбор все же есть.. MasterCool, ITE, SPC. AitCool, Value, Refco и тд

Станция эвакуации фреона представляет из себя устройство, предназначенное для откачки фреона и его дальнейшей регенерации. Регенерация - это по простому- отделение масла от фреона выкаченного из системы.  Установка как бы "осушает" фреон для его повторного дальнейшего использования. Станция имеет компактный корпус, как правило это металл.  Работает от сети 220 В. Весит около 15 кг. Еще можно выделить, что станция  управляется одной кнопкой- что в свою очередь очень удобно!

Станции эвакуации фреона позволяют проводить полное обслуживание кондиционеров и холодильных установок, не теряя при этом драгоценный фреон. Чаще всего используются они при заправке систем, в которых объем используемого фреона превышает 4 кг.

Станции работают практически со всеми известными марками фреонов: R-12, R-22, R134a, R401a, R401b, R401c, R-402b, R404a, R-406A, R407a, R407b, R-407c, R407d, R408a, R410a, R411a, R411b, R412a, R500, R507, R509, а так же многие уже могут работать с новомодным R32 !

Для того, чтобы продукты износа или загрязнения не попали в станцию эвакуации фреона, необходимо использовать фильтрующий элемент (поставляется в комплекте со станцией). Касаемо качества скачиваемого продукта (его чистоты), надо либо скачивать с систем внушающих вам "уверенность", либо заранее произвести анализ скачиваемого газа.

Помните! Если в станции используется масляный компрессор- необходимо следить за качеством и уровнем маслом в самом комперссоре! Но как правило, сейчас они все безмасляные с использованием воздушного охлаждения! 

Что еще умеют станции эвакуации фреона:

Откачка воздуха между вашей системой и баллоном (создание вакуума в шлангах соединений) 
Восстановление (откачка из системы)
Очистка (продувка)
Откачка-закачка хладагента


Принцип работы.

1) Жидкостная и газовая магистрали компрессорно-конденсаторного блока объединяют с помощью гибких шлангов и переходников.

2) Установку откачки или уже вакуумированный баллон подключается к сервисному порту, открывают вентили и сливают хладагент.

3) Затем отключают баллон для стравливания остатков хладагента, а внешний блок вакуумируется.

Стандартная комплектация установки выглядит так:

Стенд со встроенным маслоотделителем - 1 шт.
Фильтр для осушения - 1 шт.
Шланг - 1 шт.
Провод питания - 1 шт.
Инструкция - 1 экз.

Гарантия на установку составляет 12 месяцев!

В общем если резюмировать станции эвакуации фреона эвакуируют фреон и оборудованы защитой по низкому и высокому давлению (система автовыключения в случае превышения допустимого давления хладагента в системе), имеют возможность маслоотделения для раздельного сбора масла и хладагента. Скачать дешевле, чем покупать новый газ!)

Купить станцию эвакуации фреона вы можете в нашем магазине по адресу Композиторов 28 с 10-18